Зудит и отекает верхнее веко

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня в течение нескольких месяцев чешется складка верхнего века. Один глаз достаточно сильно, второй чуть меньше. Иногда появляются еле заметные корочки и покраснение. Особенно сильный зуд по утрам, в течение дня внимания не обращаю. Косметикой пользуюсь привычной, на которую никогда реакции не было. Все крема для век и проч. Отменила (думала, аллергия на новый крем, лосьон или жидкость для снятия макияжа). Сегодня проснулась вот с таким отеком.
Вопрос такой: к кому записываться - дерматологу, офтальмологу или аллергологу? И второй вопрос - можно ли что-то сделать с этим, пока к врачу очередь не подошла (на работу-то ходить надо, а запись к специалистам, насколько я знаю, не быстрая).
Теги: у ребенка опухло верхнее веко, чешутся веки и отекают
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 октября 2014 года

1 ответ

Кузнецова Татьяна Алексеевна
офтальмолог 2016-06-13 14:00
Это похоже на себорейный дерматит века. Записываться к дерматологу. Пока временно смазывать кожу века на ночь гидрокортизоновой глазной мазью 0,5%.