Образование внутри верхнего века

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: 18 лет ношу контактные линзы (-7 и -3,5). Очки не подходят, слишком большая разница. Миопия, амблиопия правого глаза. Бывают конъюнктивиты, кератиты. Мейбомиит обоих глаз.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, на что это похоже? Появилось резко, т е. утром все было хорошо, вечером стало что-то мешаться, заглянула под веко, а там такой сюрприз. Ношу контактные линзы однодневные moist. Имею диагноз мейбомиит, массаж век доктором не делала (собираюсь), на ночь пользуюсь блефарогелем 2. Имеется небольшой зуд по ресничному краю. Не могу понять это холязион, закупорка железы или что-то ещё. Это образование не круглое, а продолговатое
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 марта 2022 года

7 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-03-11 18:08
Здравствуйте! На данный момент вас беспокоит?
Анастасия 2022-03-12 21:41
Здравствуйте! Спасибо за ответ! В первые сутки беспокоило, было ощущение инородного тела, кололось, покраснела и заболела роговица. Сразу сняла линзу, начала капать сигницеф и закладывать флоксал. Сегодня (2 сутки) по ощущениям уже лучше, но образование ещё есть. А на что это вообще похоже? Никогда с этим не сталкивалась.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-03-13 11:13
На фото есть лишь локальное покрасненте конъюнктивы, образования нет. При вывороте верхнего века так выглядит хрящ.
Сигницеф продолжайте капать, вместо флоксала лучше корнерегель 5р/д
Анастасия 2022-03-13 21:11
Мария Алексеевна, спасибо! Обалдеть, это всего лишь хрящ. А я уже всего страшного надумала. Корнерегель осенью закончился, недавно купила ВитА-пос, в аптеке сказали, что это похожий по действию препарат. Как вы к нему относитесь?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-03-13 21:42
Хороший препарат, можно использовать до 2 раз в день в вашем случае. Особенно эффективно наночь
Анастасия 2022-03-14 21:40
Мария Алексеевна, благодарю вас за уделённое время! Сегодня уже все хорошо, ничего не болит! Здоровья и благополучия вам!
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-03-14 22:50
Пожалуйста, здоровья Вам.