Резь в глазах и слезотечение

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, все началось неделю назад, была на экскурсии в Казани. Было яркое солнце и ветер, солнцезащитные очки к сожалению забыла в номере. К вечеру появилась рот в глазах, мокнущие веки, и не скажу прям что текли слезы, но уголки глаз были вкладные, сочились если так можно сказать. Появилась кос Нота глаз, сильная резь при закрывании глаз, светочувствительность. Под руками был свежий чай и альбуцид. Не помогло. На следующий день вернулась домой, положила тетрациклиновую мазь, стало немного легче, но периодически резь возникала, так проработала неделю, сегодня посетила офтальмолога, которая сказала что есть повреждение роговицы, она посмотрела в аппарат со светом, при этом ничего не закапывала. Выписала тобрекс и корнерегель. Лечение я начала сразу же. Слезы люьются, резь не проходит. Облегчениях не наступает. Подскажите, может стоит обратиться в клинику Платно, что бы понять что с глазами происходит, потому как Госпиталь мвд не внушает доверия, там до сих пор смотрят не на аппаратах а через увеличительное стекло. Вообщем техника на грани фантастики. Моя работа связана с компьютером
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 июня 2019 года

31 ответ

Елена 2019-06-03 22:45
Гнойных выделений из глаз нет
Здравствуйте! Если есть повреждение роговицы, то назначенного лечения мало. Добавьте к нему индоколлир по 1 кап 6 раз в день и слезозаместитель, например слезин 10-15 раз в день. Корнерегель на ночь обязательно! Через 2-3 дня должны все симптомы пройти. Если ща это время улучшений не будет, то придется обратиться платно. Надо будет смотреть, что стало с роговичкой.
Елена 2019-06-05 09:55
Добрый день, спасибо за ответ, сегодня была вновь на приеме, как оказалось смотрели через микроскоп, сказала что практически на роговице ничего нет, незначительная ранка(как увидела, не знаю, насколько известно должны капать предварительно вещество, которое изменят свет или что то в этом роде на роговице), но не столь в этом суть. По состоянию могу сказать что гораздо лучше стал, но ощущение что сушит глаз, и резь легкая осталось, слез особо нет, под рукой был видисик, добавляю, значительно легче после него. Попросила продлить больничный до понедельника. Подскажите, индокоолир стоит все же начать принимать? Спасибо за ответ
Да, его лучше начать капать, он хорошо снимает воспаление. Даже если ранка небольшая, все равно ее надо хорошо лечить, чтобы не осталось рубчика.
Елена 2019-06-05 20:45
Спасибо вам большое за подробный ответ! Подскажите индокоолир вместе тобрексом закладывать? Или вместо?
Елена 2019-06-05 21:02
И ещё, сколько дней принимать, я до понедельника на больничном
Елена 2019-06-05 21:21
И ещё, подскажите, сколько дней принимать этот препарат? Скажите, закладываю карнерегель, положила, закрыла глаза, появляется резь и слезы, так минут 7 пока лежу с закрытыми глазами, а когда открываю глаза, рези уже нет. Это нормальная реакция на этот гель? Так и должно быть? К примеру альбуцид, если из в глаз капать, то немного режет и это нормально считается, а тут на гель реакция? Спасибо за ответ!
Реакция на гель будет, пока ранка на роговице есть. Когда заживет, резь пропадет. Тобрекс и индоколлир вместе капайте. В лечении ран роговицы важнее всего убрать воспаление как можно быстрее, чтобы не было осложнений.
Елена 2019-06-05 22:30
Подскажите, а вместо слезина можно использовать видисик и если можно то когда его закладывать можно?
Видисик можно использовать, но тогда не так часто капайте его. Закладывать после всех капель. Он в течение 2х часов блокирует любое всасывание капель полноценно.
Елена 2019-06-06 08:50
Спасибо большое за подробные ответы!
Елена 2019-06-07 22:21
Здравствуйте Анастасия Михайловна! Третий день как я дополнительно к лечению капаю индокоолир, действительно стало все гораздо лучше, но вот сегодня, левый глаз опять плачет, подсачивается, глаза режет, не скажу что сильно, но резь небольшая присутствует, и вот сейчас на ночь закладываю карнергель, слезы в три ручья самопроизвольно и резь, все плохо, да? Глаза краснеют, отека век нет, гноя в глазах тоже нет, утром глаза на слипаются, но вот сейчас вам пишу и ощущаю словно что то есть под веком, не скажу что похоже на песок, но периодически ощущение что что то попало в глаз, боли нет, но доставляет дискомфорт, пыталась закапать капли, думала выйдет со слезой если что то вдруг попало, но никакого эффекта
Здравствуйте! А напишите, какие капли вы капаете сейчас, сколько раз в день и в каком порядке. Тк чувство инородного тела должно уже пройти
Елена 2019-06-10 16:29
Добрый лень, сегодня была у офтальмолога на приёме в нашем госпитале. Посмотрела через микроскоп, сказала роговика хорошая, выписала с больничного, но. Говорю что в левом глазу согхраняется слезотечение, не сильное но есть, бывает резь периодически, буквально сегодня на лоджии вещала белье, хоть и закрыто жалюзями, но реакция глаз есть, словно слепит, в квартире лучше. Теперь о лекарствах: капала тобрекс, через 10 минут индокоолир, затем минут через 15 карнерегель, тобрекс 4-5 раз в день индокоолир 5 точно, бывало 6, корнерегель 5-6 раз в день, последний раз перед сном, и в периоды когда чувствую резь но заложила все лекарства, сантехник час где то могу положить видисик.
Елена 2019-06-10 22:20
Боже как изменяет слова т9, сейчас читаю и возмущаюсь, но в целом все понятно, единственное что, вместо слова сантехник читать где то через час
Лечение у вас очень хорошее, поэтому продолжайте капать. Скоро должно будет все пройти. Роговичка долго заживает, даже если и не видно уже ничего.
Елена 2019-06-11 03:18
Огромное спасибо за ответ, подскажите, тобрекс и карнергель закладываю уже ровно 7 дней, индокоолир со среды, сколько продолжать можно такое лечение?
Тобрекс ещё 3 дня и хватит. Корнерегель ещё около месяца спокойно используйте. Индоколлир так же до 10 дней.
Елена 2019-06-14 22:58
Доброй ночи! Вторая неделя близится к концу лечения моих глаз, вроде стало лучше, но все же хожу в солнцезащитных очках, и неприятное ощущение вызывает ветер при езде с открытым окошком в автомобиле. Порой появляется резь в глазах, особенно к вечеру, но конечно не такая, что была изначально. Продолжаю принимать индокоолир, и корнерегель, после индокоолира прям хорошо становится. Завтра последний 10-й день его приема. Но вот что ещё хотела ещё спросить, не помню сколько уже месяцев но бывает подергивание верхнего века правого глаза, и если я порой особо не придавала этому значение, то сейчас уже такой момент приводит меня в беспокойство. Не всегда дергается, бывает в процессе работы, не постоянно, временами. А сегодня ближе к вечеру задергался. Что делать и как лечить данный недуг? Появляется ощущение что веко опухло, и словно прикрывает немного глаз, подхожу к зеркалу, все нормально, и ощущение как стягивает после воды кожу, вот вот словно лопнет, но смотрю в зеркало, все хорошо. Стала пользоваться детским кремом, что бы снять ощущение сухости век. Вроде ничего)?
Это хорошо, что уже есть улучшения. Проходить долго еще будет. Ничего не поделаешь, придется ждать, пока не пройдет полностью.
На счет подергиваний, часто возникает из-за перенапряжения. Помогает валерьянка в таблетках, пропейте ее неделю, должно пройти.
Обязательно напишите как без индоколлира день проведете, если почувствуете, что не хватает его, то я вам другое лекарство уже напишу. Индоколлир долго нельзя капать.
Елена 2019-06-17 10:03
Добрый день! 14- го был последний, 10-й день приёма индокоолир, третий день только карнерегель и видисик иногда, карнерегель утром и на ночь, раза два днём за все время закладывала. Сегодня с утра есть резь в глазах, возможно вчера долго пришлось сидеть в копьютере и телефоне.
Пока корнерегель почаще закапывайте, либо возьмите слезозаместитель какой-нибудь. Чтобы корнерегельне улетал быстро. Их долго еще надо будет капать.
Елена 2019-06-17 14:45
Сегодня по работе пришлось мотаться на машине, режет глаза. Не могу когда яркий свет смотреть. Слез особо нет но резь присутствует, глаза сложно открыть
Елена 2019-06-11 08:39
Спасибо!
Елена 2019-06-17 19:05
И ещё подскажите, как долго будет проходить лечение? Такие симптомы это нормально при данном диагнозе? И подскажите, как я поняла схему закладывания корнерегеля, минут через десять после того как его заложила за нижнее веко можно закладывать видисик? 4 раза в день этого достаточно или мало? Одни вопросы???? я впервые с таким сталкиваюсь и пониманию насколько это парализует во всем и болит. Как крот себя ощущаю????????
Если резь достаточно сильная, давайте дексаметазон добавим. Пока начните его капать 3 раза в день. Потом напишите, как с ним легче или нет, подкорректирую. Видисик можете капать тоже сколько угодно. Они не действуют на организм. Только увлажняют глаза.
Елена 2019-06-23 23:15
Доброй ночи! Хочу сказать спасибо, лечение помогло, до дексаметазона не дошло, буквально только я получила от вас ответ, как с глазами все более менее наладилось. Но что за напасти такая, я человек, который практически не знает что такое болезни, даже простуды проходили в легкой форме, а тут никак не могу выкарабкаться, то одно то другое. Горло, кашель, лечение особо не помогает, и вот тут стало чесаться верхнее правое веко. С чем связано? Шелушений нет, зуд есть. Я не скалу что постоянный, но, стоит дотронуться до глаз, умываюсь ли, смазываю лицо кремом, чувствую что хочется расчесать веко. Смазываю детским кремом на ночь, вроде норм, утром умываюсь та же история. Причём только одно веко.
Елена 2019-06-24 01:51
Мне кажется что веко немного припухло, хотя зрительно особо в глаза не бросается
Если чешется, то может инфекция все же есть какая-то. Здесь варианта два, либо само пройдет, либо придется капли капать.
Елена 2019-06-24 18:08
Анастасия Михайловна, здравствуйте! Сегодня посетила чебоксарский филиал микрохирургии глаза имени Фёдорова. Что то я в непонимании. Да, глаза посмотрели, положили окрашивающее вещество в глаза, в левом глазу окрасилось, сказали есть ещё повреждение, лечение продолжать, но вот вопрос про зуд века, ответ как то меня обескуражил, ничего не делайте) - так бывает? Но ведь что то вызывает зуд? К примеру сегодня целый день не чесалось, но обычно стоит дотронуться зразу вызывает зуд, словно, о ты вспомнила?, давно не чесала) - простите за шутку но это так. На что стоит обратить внимание в таком случае? Каждый раз приезжать туда и отваливать порядком денег за приём как то не подходходит. Спасибо вам за ответ
Зуд, конечно, может пройти самостоятельно. Но может и не пройти. Попробуйте помазать гидрокортизоном обычным, не глазным. Но только на веко. Чтобы в сам глаз он не попал. Он хорошо зуд снимает.