Красный глаз. Слезится

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, возможно ли одновременное применение глазных капель утром Тобрекс и вечером Вигамокс? У меня красный глаз и слезится с ощущением инородного тела в глазу. Две недели закапывала Вегамокс-не помогло. Неделю использую Тобрекс и антикловир с корнерегелем. Эффекта нет. Как лучше лечиться и чем? И еще вопрос-Тобрекс как долго можно закапывать, в инструкции не сказано. Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 октября 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! Давайте разбираться более подробно. Без назначения врача антибиотики можно капать не более 1 недели. Вигамокс и тобрекс очень похожие антибиотики, поэтому вместе их капать большого смысла нет. Редко мы назначаем, но при очень уж серьезной инфекции. Расскажите, пожалуйста, более подробно, что именно вас беспокоит, как долго. Сколько вы уже капаете антибиотики, обращались ли вы к врачу?
Елена 2020-10-27 17:05
Здравствуйте! Началось с мая этого года. Был красный глаз, кололо в глазу и белое пятнышко на радужке. Обратилась в клинику. Диагноз-краевой кератит. Капала Вегамокс и Дексаметазон. Мазь Ацикловир и гель Корнерегель. Дискомфорт прошел. Через 2 недели снова красный глаз и слезотечение +бозянь света. Белого пятна уже не было. И так всё лето. Неделя болит, 2 недели все хорошо. Лекарства принимала всё те же. Сейчас четвертая неделя пошла, как глаз красный, сильное слезотечение, колет в глазу. По ночам тоже боль. Врач прописал вместо Вигамокса Тобрекс. А вместо Дексаметазона-Офтальмоферон. Результата нет. Симптомы всё те же. Не знаю куда ещё обращаться. Надеюсь на Вашу помощь.
А сколько времени вы уже не переставая капаете антибиотики? Я так понимаю, что у вас рецидивирующий кератит. Я бы отменила антибиотики, если нет никаких выделений кроме слез. Их лучше заменить антисептиком (окомистин или витабакт). Так же очень важно начать использовать корнерегель или баларпан причем на длительной основе. Баларпан лучше. Еще, можно добавить индоколлир на 5 дней. Он снимет воспаление. А у вас есть выписка последнего осмотра?