Гноятся глаза и слезятся

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у ребенка гноятся глаза, сначало было покраснение и немножко гноя в уголках глаз, через какое то время глаза начали слезится веки припухли, появилось много гноя, глаза и веки красные, из носа сопли водой текли без конца, что это может быть?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 декабря 2019 года

3 ответа

Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2019-12-27 12:31
Добрый день! Может быть несколько вариантов. Рекомендую показаться офтальмологу, чтобы посмотреть глазки под микроскопом. Необходимо исключить дакриоцистит, он зачастую так проявляется у деток. Но так как сейчас сезон простуд, возможно это банальный вирусный конъюнктивит. Начинайте капать Витабакт по 1 кап 4 р/д и записывайтесь к врачу.
Елена 2020-01-03 07:50
Были у врача смотрел под микроскопом, сказали что есть реактивный коньюктивит, назначили витабакт капать, вот уже капаем третий день, а по утрам все равно есть гной, и на ресницах засохший гной, почему ничего не помогает, может антибиотики назначат колоть или пить? Конечно же еще пойдем к врачу, чтобы узнать что это такое
Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-01-08 06:17
Добрый день! Если симптомы на Витабакте не уходят, то да, нужно присоединять антибиотик. Системное применение назначается в редких случаях (в основном при наличии температуры). В данном случае- необходимо закапывать антибактериальные препараты. Часто назначается Флоксал, Ваш доктор может подобрать другой препарат.