Дакриоцистит+конъюнктивит?

Спрашивает: Zhibikova
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день! У моей дочки 3 месяца, с рождения стоит слеза и иногда есть гнойные отделения. Капали витабакт, промывали ромашкой и чаем. Массажировала канал. Не помогло. Готовились в зондированию, но случилась кишеч. Инф (клебсиелла) и после выписки из больницы глазки отекли (снизу и сверху). Покраснели, стоит слеза и отделяется гной. Продолжаю промывать ромашкой и кипяч водой, капаю витабакт- 2 дня, пока результата нет. Может быть посильнее антибиотик нужен? Или не так массажирую. К врачу попасть возможности пока нет. Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 июня 2014 года

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-06-06 15:41
Здравствуйте! Попробуйте Тобрекс 3 раза в день (на 7 дней) и продолжайте массаж (своим пальцем от уголка глаза по боковой поверхности носа вниз проталкивающие движения с умеренным надавливанием- по 10 движений 4-5 заходов в течение дня). Зондировать нужно обязательно, не откладывайте поход к врачу.
нина дмитриевна 2014-06-17 20:02
Доброго вам времени суток! У меня такая проблема у внука 18 дней от роду опухли веки. Что это? И как лечить? Промываем теплой заваркой (черный чай) и настоем ромашки. Вроде спадает. Завтра посмотрим. Подскажите что нужно сделать, если не спадет припухлость обоих век. Конечно будем обращаться к врачу. Заранее спасибо за ответную помощь.
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-07-07 18:44
Здравствуйте! Может быть конъюнктивит, может быть дакриоцистит новорожденных. Можно начать капать Витабакт 3 раза в день (это хороший антисептик, разрешенный с 0 лет). Для установления диагноза показывайтесь врачу.