Опух низ глаза

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, у ребенка 2 месяца, второй день опух немного левый глаз с низу, иногда он его чешет. Сам глаз не красный, гноя нет, температура в норме. Промываю глаз ромашкой, но не особо помогает. Есть предположение, что 2 дня назад когда бабушка мазала ему щёчки, случайно попала на глазик кремом.
Категория: Офтальмолог

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-18 21:50
Добрый вечер! Глаз слезится или может быть стоит слеза? При легком надавливании чуть выше внутреннего угла что либо происходит?
Кристина 2017-09-18 22:46
Добрый вечер! Глаз не слезится, слеза не стоит, при надавливании ничего нету, пока только припухлость.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-18 23:02
Если отек небольшой, то пока делать ничего не стоит, промывайте Ромашкой или фурациллином в разведении 1 к 5000