Выделения ниточки из глаз

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 6.5 лет
Здравствуйте, сыну 6.5 лет, в начале весны в глазах стали появляться выделения прозрачные в виде ниточек. Обращались к окулисту, лечили конъюнктивит пару месяцев. Лучше не стало. Врач посоветовал обратиться к лору, было не большое воспаление, промывали нос и делали физиопроцедуры. По моим ощущениям ввделения-ниточки стали тоньше, но окончательно не исчезли. Врач отоларинголог так же сказал, что у ребенка какая то аденоидная ткань. Сдавали мазок-все чисто. Прошло 4 месяца с момента появления выделений и никак не можем избавиться от выделений. Не знаю даже к какому врачу обратиться. Аллергия за 6 лет не была замечена.
Теги: выделения из глаз
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 июня 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Что уже капали в глаза? Решили проблему с аденоидами?
Ольга 2019-06-19 05:47
Капали тобрекс, Ципрофлоксацин, витабакт и др. По аденоидам пока ничего не предложили (т. к. какая то начинающая стадия)
Если мазок пришел чистый, значит инфекции нет никакой. Значит скорее всего это ареактивный конъюнктивит. Только почему он не проходит, не очень понятно.
Давайте прокапаем тогда индоколлир по 1 кап 6 раз в день 7 дней. Перед ним капайте витабакт. И глаза промывайте слабым раствором ромашки или колендулы
, 2 раза в день.