Стоит слеза в глазу у ребенка

Спрашивает: Валерия
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 4 месяца
Здравствуйте, помогите пожалуйста поставить диагноз! У сына уже месяц слезится глаз, тянется волокно в глазу, потом у края глаза собирается слизь, сейчас промываем крепким чаем, часа 2 слеза не собирается. У врача были дважды, первый раз прописали альбуцид, не помог, во второй визит врач сказала, что не знает, что это такое, возможно инородное тело, это надо специальным прибором смотреть! Еще у него сейчас режется правый клык. С рождения проблем с глазами не было. Прошу пожалуйста помогите нам понять, что это может быть. К кому еще сходить? Заранее спасибо!
Теги: у ребенка стоит слеза в глазу, у ребенка в глазу стоит слеза
Категория: Офтальмолог

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-09-13 20:10
Здравствуйте! В данном случае нельзя исключить наличие банального конъюнктивита. Альбуцид на данный момент- далеко не самое совершенное антисептическое средство. Попробуйте в течение 7 дней прокапать Офтаквикс по схеме: 5 раз в день первые 2 дня, далее по 3 раза в день. Перед закапыванием промывайте глаз от выделений хотя бы кипяченой водой. Если после этого курса жалобы останутся, тогда нужно будет исключать нарушение проходимости слезных путей.
Валерия 2014-09-14 14:22
Благодарю Вас за ответ! Сделаем все как вы написали. Спасибо!
Александр 2016-03-17 23:06
Что Вам помогло?. Та же проблема. Ребенку 8 мес.