Глаз слезится и гноится после бужирования

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, у меня в течении года слезится глаз. На улице текут слезы из обоих глаз, а в помещении мокнет только левый и выделяется какая-то слизь. Врач определил, что у меня непроходимость слезного канала и сделал бужирование. После этого у меня на следующий день из глаза начал выделяться гной и так-же слеза. Врач велел приходить через неделю. Но я боюсь, что за неделю все очень осложниться. Врач велел капать капли Витабакт, я капают. Подскажите, пожалуйста, что в этой ситуации мне делать?
С уважением и благодарностью за консультацию! Людмила Львовна.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 февраля 2017 года

4 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-22 17:24
Добрый вечер! С Витабакта перейти на Тобрекс по 2 капли 4 раза в день и показаться врачу, который делал бужирование
Людмила 2017-02-22 17:47
Спасибо, капли поменяю, но к врачу смогу обратиться только через 4 дня, т. к. раньше у него приема нет.
Как Вы считаете, ждать эти дни можно? И что у меня- осложнение или так должно быть?
Нужна ли в моем случае какая-то диагностика? Спасибо!
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-22 18:41
Может быть как осложнение - бактериальный конъюнктивит, нужно осматривать очно, откуда гной взялся
Людмила 2017-02-22 18:44
Спасибо.