Гноится глаз у новорожденного

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2 недели
Здравствуйте, У 2-недельного новорожденного загноился левый глазик. Первый день. Чем можно полечить? Пока протираю ватным диском с черный чаем. Живём за городом. Показать врачу пока нет возможности. Или обязательно нужно показаться? Спасибо за ответ
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 июля 2016 года

6 ответов

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-07-27 11:23
Показаться врачу нужно обязательно, если есть возможность, то ещё до осмотра можете начинать капать Флоксал (или Тобрекс) по 1-2 к 4 р/д 7 дней.
Татьяна 2016-07-27 12:06
А витабакт можно капать? Если да, то сколько раз в день?
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-07-27 14:12
Можно начать витабакт 4-5 р/д до 10 дней, но все таки желательно под контролем врачу
Татьяна 2016-07-27 18:24
Подскажите, внизу под глазиком опухло и покраснело -это нормально? Ребёнок ведёт себя как обычно. Может опухло и покраснело, потому что постоянно протираю гной с глаза ватным диском? Начали капать витабакт. Когда должно быть улучшение?
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-07-28 07:15
Значит витабакта мало, добавьте ещё флоксал (или тобрекс) по 1-2 к 4 р/д. Покажитесь на приём.
Татьяна 2016-07-28 16:59
Спасибо за ответы! Сегодня глазик лучше. Гноя меньше. Показались врачу: она назначила витабакт на 7 дней)