Коньюктевит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте. Моей дочери 15 лет. Этим летом в июле появился гной в глазах, я прокапала 7 дней ей глаза Левомецитином, ничего не прошло. Мы обратились в частную оптику, врач посмотрел, поставил диагноз "Фолликулярный коньюктевит", выписал капли "Комбинил". Капали 10 дней. Не помогло. Обратились в офтальмологическую больницу к дежурному врачу. Выписали капли "Сигницеф", прокапали 7 дней, опять ничего не прошло. Обратились туда же. Выписали "Витабакт" и "Тобрадекс". Прокапали 7 дней, сейчас для восстановления "Гелан" капаем. И все равно по утрам в глазах гной. Подскажите, что делать? Заранее спасибо. Ольга.
Категория: Офтальмолог

4 ответа

Здравствуйте! Вероятнее всего, была сильная инфекция. Сейчас лучше всего продолжить капать витабакт 3 раза в день. Гелан капайте 4-6 раз в день. Эти капли капаем 2-3 недели. По утрам и на ночь хорошо ьы дополнительно промывать глаза ромашкой или колендулой (слабый раствор, заваривать в чашке), можете купить готовые пакетики.
Этого будет достаточно, дополнительно не надо ничего капать.
Ольга 2020-09-21 11:02
Большое Вам спасибо. Так и будем делать. А если гной все равно будет по утрам?
Он должен пройти за это время, так иногда бывает, это остаточные явления после перенесенного бактериального конъюнктивита.
Ольга 2020-09-22 19:26
Большое вам спасибо.