Конюктивит

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, Сразу перейду к сути вопроса! У меня ребеночку 5 лет. Месяц и пару дней, ну грубо говоря месяц, мы сидели на больничном с конюктивитом. В садике как я поняла перед нами ушел мальчик на больничный по этой же причине, следом ушли мы и еще несколько деток. Вечером пришли с садика, глаз покраснел, я не придала сильно значения т. к. ребенок плакал и я думала что это следствие. Ноо, утром он встал не то что с заклееным глазом, а он у него опух на пол лица, все красное и вокруг, не говоря уж о том что внутри глаза. Пришли в больницу, нам сказали капать альбуцид и левомецитин, ну и мазь на ночь закладывать тетрациклин. Промывала я лавровым листом. Все сделали, выписали, сказали что больше недели нельзя капать и мы перестали. Прошли ровно сутки, с утра такая же беда, только глаз не так сильно опух, но гной был не только на глазах а по всему лицу и вся подушка. Сходили к доктору, выписали антибиотики- флемаксин салютаб 250 мл 3 р. /день, и вообщем то все. Ну я тоже промывала чаем на этот раз. Потом такая же история, все хорошо, нас списывают, и ровно сутки и такая же беда. Мы опять к врачу, ваписала офтальмоферон и еще какие то капли, так же капали, все прошло. Потом опять сутки и по новой, в этот раз выписали какие то капли (название не помню, но они в порошке, их разводят водой для инъекций), и еще одни капли - по 8 раз в день одних и других. Все прошло, 2 дня в саду и сегодня с утра опять эта же беда. С глаз начинается с разных, то есть не с одним что то. Вот завтра идем к врачу и что делать и ей говорить совсем незнаю. Может какое то обследование попросить? Благодарю
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 ноября 2016 года

3 ответа

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-11-23 15:48
Возможно стоит сделать бакпосев с конъюнктивы глаза и проити осмотр у Лора, может быть восходящая инфекция с носа и пазух, если есть проблемы с зубками, то и стоматологу показаться.
Александра 2016-11-28 13:52
Здравствуйте! Мы сдали платно мазок из оба глаза. Сходили к лору, педиатру и стоматологу. Все в норме. 1 го декабря пройдет результат мазка с лабдиагностики. Но если там ни чего на будет выявлено, нам может стоит записаться к аллергологу, или алергический коньюктивит не бывает? У нас просто у бабушки есть кошка, и он у нее частенько спит, может на шерсть или еще что. Спасибо!
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-11-28 17:08
Все возможно, и может быть не только на кошку, но и на подушку, стиральный порошок. А может уже развился синдром сухого глаза от большого количества прокапаных препаратов.