Гноится глаз после удаления катаракты

Спрашивает: Инна Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: ХОБЛ, ИБС, хр. Тонзиллит
Здравствуйте, моей маме полгода назад, была проведена операция по замене хрусталика, после операции, капала капли, какие выписали в больнице, спустя месяц начал гноиться и болеть глаз(ощущение инородного тела), обратилась в поликлинику по месту жительства, выписали капли антибактериальные, капала, но глаз не проходил, с тех пор ещё раз обращалась к этому врачу, два раза ездила в больницу, где оперировали, везде выписывали капли, преимущественно антибактериальные, разные, капала как положено, немного становилось лучше(но совсем глаз не проходил), переставала капать, опять по новой, сейчас вот не капала дней 10, глаз опять загноился, особенно сильно по утрам, с чем это может быть связано, перебрали уже наверно все капли, в поликлинику 23, но чувствую толку не будет, т. к врач все время говорит все хорошо. Может какие анализы надо, подскажите пожалуйста как быть, что делать в этой ситуации.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 марта 2019 года

2 ответа

Здравствуйте! Да, надо взять бактериальный посев с конъюнктивы. С чувствительностью к антибиотикам. За день до анализа не капайте ничего в глаза. По результатам тогда напишите.
Инна 2019-03-23 17:21
Спасибо за ответ, по результатам отпишусь.