Резь в глазах, слезотечение

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Началось 2 дня назад. Сначало как будто все в белой дымке, немного позже начинают литься слезы и как будто под веками стекло, глаза дико режет, на свет смотреть не могу вообще. Больно так, что хочется выть. Капаю альбуцид-не помогает, тетрациклин под веко-тоже.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 июля 2018 года

9 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-07-17 10:59
Добрый день! У Вас симптомы либо эрозии, кератита или увеита. Срочный осмотр офтальмолога. До приема офтальмолога Тобрекс каждые 2 часа и корнерегель 5 раз в день
Мария 2018-07-17 11:31
Но днём и утром-все в порядке, начинается часов в 10 вечера, и потом к часу ночи «успокаивается»
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-07-18 15:36
Показатся очно офтальмологу, симптоматика не типична для какого-то одного заболевания
Мария 2018-08-10 20:16
Здравствуйте ещё раз, я сходила на осмотр к офтальмологу, ничего особого при осмотре он не выявил. Прписал капли антибактериальные, ”чистую слезу», ничего не помогло. Приступы острого конъюнктивита теперь раз в три дня. Ночью спать невозможно, глаза колит и текут слезы, помогает только лёд на лоб, так и засыпаю(Перепробовала все. Окуметил(спасает на пол часа), антигистаминные сиропы, более или менее спасает Гекса-Гентамицин. После ночной вспышки все нормально три дня, на четвёртый опять все по новой. Помогите пожалуйста!
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-08-11 01:59
Приложите заключение офтальмолога? Кроме проблем с глазами, детально жалобы
Мария 2018-08-11 06:50
В заключении было написано бактериальный коньюктевит, миопия средней степени, зрение -1,5 каждый глаз. Заключение в карте, карта в поликлинике, потому на словах.
Помимо жалоб на глаза, обострился экзедермальный дерматит(он всегда бывает летом), но в этот раз как то, очень сильно.
Так больше ничего.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-08-12 18:43
Посев из конъюнктивальной полости?
Мария 2018-08-12 23:29
Сдаю во вт, будет готов через 6 дней-результат выложу. К слову, у ребёнка недавно был эпидермальный стафилококк (инфекция попала в палец, ранку), мой коньюктевит начался на третий день болезни ребёнка.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-08-13 18:48
Скорее всего все-таки вирусной этиологии, на данный момент в стадии выздоровления