Болевые ощущения при нажатии глаза

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,2 дня назад у меня припухло веко правого глаза, начало чесаться и при нажатии появились болевые ощущения. Сейчас на внутреннем уголке глаза красная припухлость и иногда зудит. Капала Альбуцит, но не очень помог. К врачу появится возможность попасть только в понедельник. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и какие меры принять?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 августа 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-08-19 13:47
Здравствуйте! Скорее всего, ячмень. Начинайте капать Офтаквикс (или Вигамокс или Флоксал) 5 раз в день, через 15 минут Сульфацил натрия 20% 6 раз в день, через 15 мин Лекролин (или Опатанол) 4 раза в день, на ночь за нижнее веко мазь Флоксал (или Тетрациклиновую1%). Курс лечения в среднем 10-14 дней.