Проблема с глазом

Спрашивает: Алексей Смирнов
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, началось все в ноябре прошлого года. Сын мне пальцем попал в глаз и похоже ногтем поцарапал. Резкая боль и начал слезиться. На утро опух и раскраснелся. Через неделю симптомы спали. Никуда обращаться не стал. Полгода ходил, глаз не болел, но было ощущение, что что-то мешает. А сегодня проснулся, еле глаз открыл, режет, припух, раскраснелся, слезится. Что делать подскажите
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 июня 2017 года

5 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-06-03 13:15
Добрый день! Тут два варианта возможны, учитывая Вашу травму в ноябре, может быть редецивирующая эрозия роговицы, так же это может быть вирусный конъюнктивит, особенно если на кануне болели ли Вы или ваш ребенок. Если эрозия роговицы, то нужно закапывать Тобрекс по 1 кап каждые 2 часа + коренерегель за нижнее веко до 5 раз в день, при вирусном конъюнктивите корнерегель не нужен, а необходим Офтальмоферон.
На данный момент резкая боль, светобоязнь, обильное слезотечение есть? Если через закрытые веки слегка давите на глазное яблоко - болезненность есть?
Алексей Смирнов 2017-06-05 13:30
Здравствуйте. Да боль есть, боязнь света и слезоточивость есть. Начал применять крнерегель, боль начала стихать немного и чуть чуть спала краснота.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-06-05 13:45
Антибиотик до приема офтальмолога так же добавить.
Алексей Смирнов 2017-06-05 14:05
Это Тобракс?
У меня просто в ноябре недели две он красный был, пользлвался корнерегель, прошел. Но до нынешнего времени было такое ощущение, что там что что мешает. Иногда просыпаюсь, глаза потеру, резкая боль в правом. И вот три дня назад началось опять. Это значит я не долечил? И вобще это лечится?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-06-05 14:55
Это значит, что может быть Рецидивирующая эрозия. Антибиотик - Тобрекс