Болячка на верхнем веке

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, дня 3 назад заметила, что один глаз утром сильно отекает. Дискомфорта не было. Сейчас чувствую боль в районе верхнего века. Видно, что появляется что-то типа болячки. Что это может быть? Что предпринять? Заранее спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 января 2022 года

11 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-01-23 20:30
Здравствуйте. Это халязион в стадии обострения (воспаление мейбомиевой железы, расположенной в толще века). На данном этапе закапывайте капли Макситрол2 капли 5 раз в день и мазь Флоксал 3 раза в день за нижнее веко. Греть нельзя. Через 2 дня напишите, как изменилось состояние века.
Платная консультация
Екатерина 2022-01-23 20:35
Спасибо большое! Это не заразно для окружающих? И можно ли носить контактные линзы во время этого обострения?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-01-23 20:38
Не заразно. Контактные линзы пока носить нельзя, любой воспалительный процесс является противопоказанием.
Платная консультация
Екатерина 2022-01-23 22:03
Скажите, нужно капать и мазать оба глаза или только больной?
Екатерина 2022-01-25 17:06
Здравствуйте! Прошло 2 дня лечения. Уже намного лучше, прошла боль, дискомфорт, сам шарик стал меньше. Нужно продолжать лечение?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-01-25 17:19
* Здравствуйте. Да, нужно. Только мазь Флоксал замените на гидрокортизоновую глазную 3 раза в день.
Платная консультация
Екатерина 2022-01-25 18:14
Спасибо! Капаю так же по 5 раз в день и мазь 3 раза? И сколько дней ещё продолжать?
Екатерина 2022-01-25 20:14
Благодарю!