Халязион уже месяц

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Помогите пожалуйста советом.
12 марта на верхнем веке появилось уплотнение, подумала венка выступила, пройдёт. Вскоре я поняла что это Халязион, и он растёт.
сегодня 5.04.2019 веко чуть наплыло. Подскажите чем мазать. И подойдут и помогут ли капли торблекс?
Теги: халязион фото
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 апреля 2019 года

19 ответов

Здравствуйте! Да, капли подойдут. Надо так же взять мазь флоксал и гидрокортизон глазной. Их наносить на веки друг за другом через 15-20 минут.2 раза в день. Капди капать 4 раза в день
Аня 2019-04-07 21:48
Я начала капать капли Циаромед и мазать веко глазной мазью Гидрокортизон.
Улучшений не видно. Шарик на веке так и виден, не уменьшается.
Аня 2019-04-07 21:56
Помогут ли прогревание, или лучше не трогать?
и солнечные лучи способны победить эту проблему?
Подскажите, а шарик очень плотный? На счет прогревания - там очень тонкая грань, можно попробывать. Если увидите, что стало хуже, то сразу прекратите. Если будет сдвиг в лучшую сторону, то смело продолжайте. Так же можно обратиться к физиотерапевту и пройти курс физиотерапии, тоже достаточно действенно. Если же ничего не поможет, то придется его удалять.
Аня 2019-04-08 08:41
Да нет, не очень плотный.
при массирование века по ощущению чем то схож со зрачком. И вроде он становится более расплывчатым.
Тогда есть шанс, что он сможет рассосаться. Если получится найти дексагентамициновую мазь, купите ее, закладывайте ее за веко, на веко
Аня 2019-04-09 22:34
Спасибо Вам за ответы????

я начала закладывать за верхнее веко дексагентамициновую мазь+ капаю капли Ципролед(5раз в день) + гидрокортизон на веко(3раза).
а солярий не схож с прогреванием и солнцем?
очень хочется скорее избавится от этой напасти.
Нет, солярий будет опасен для глаз непосредственно. Тк там нужно надевать специальные очки, а то может быть ожог глаз. Лучше запишитесь на физиотерапию. Там процедуры совершенно не опасны, часто даже хорошо помогают.
Дексагентамициновая мазь должна хорошо помочь. Надеюсь, что мы справимся.
Аня 2019-04-10 08:17
Огромное Вам Спасибо!
очень надеюсь. Буду стараться!
Если будут вопросы, пишите!
Аня 2019-05-26 23:03
Я вам уже писала по со своей проблемой, с халязионом. Только хотела вам сообщить, что он практически исчез, но вчера рядом с ним нащупала горошинку (я обессилена просто) почему? Как его победить на ранней стадии? Теперь этот внутренний прыщ появился не посредине века, а в уголке глаза (посередине века) . на этом этапе его могут удалить?
Я устала бороться с этой гадостью. Прка капаю Альбуцид (8-10) раз в день. ПОМОГИТЕ.
Здравствуйте! Альбуцид не поможет. Что у вас осталось из мазей от предыдущего холязиона?
Аня 2019-05-27 08:08
Мази: Флоксал, дексагентамициновая и гидрокортизоновая.
Вчера на ночь заложила гидрокортизоновую мазь.
Дексагентамициновую закладывайте, она самая сильная. Раза 4 в день,5 дней, а там можно будет уменьшить. Должно пройти
Аня 2019-05-27 13:34
А греть синей лампой можно?
на данной стадии, когда только чувствуется горошинка удалять не будут?
На счет согревания я отношусь скептически, потому что есть риск, что воспаление усилится. Но может и пройти. Поэтому я никогда не рекомендую греть. Сейчас удалять не надо. Тк он может рассосаться самостоятельно.
Аня 2019-05-27 14:05
Благодарю, вас????. Надеюсь всё рассосётся в ближайшее время.
Я тоже на это очень надеюсь, что лекарства вам помогут. Выздоравливайте скорее!
Аня 2019-05-27 14:10
Спасибо.