Болезненный шарик на верхнем веке

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Добрый день, подскажите, пожалуйста, 2 с половиной недели назад очень воспалились глаза, были красные, на следующий день появился болезненный подкожный шарик на верхнем веке, к врачу удалось попасть только 4 дня назад, выписали капли тобрадекс и сказали, что должен рассосаться, повторный приём не был назначен, капли капаю 4 дня, по 4 раза в день, такое чувство, что шарик стал более заметен, но так же как и изначально виден только при натяжении века и хорошо чувствуется при пальпации. Т к врач толком не сказал, что это и от чего, хотелось бы уточнить что это такое, какие методы лечения вы бы посоветовали? Заранее благодарна
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 февраля 2019 года

4 ответа

Здравствуйте! Вероятнее всего у вас сформировался халязион. Это последствия воспаления. У него 2 пути исходаисхода: 1. Он рассосетсярассосется на фоне лечения. 2. Его придется вырезать. Тк данная проблема у вас не так долго, то можно попробывать вылечить. Капель будет недостаточно. Добавьте мазь на веко акридерм гк или тридерм, если у вас такие продаются. Если нет, то нужна мазь для наружного применения, содержащая в себе кортикостероиды и антибиотик. Будьте внимательны при ее использовании, она наносится только на веко и не должна попадать на глаза. Капли продолжайте капать. Если у вас есть кабинет физиотерапии, то вы можете проконсультироваться у них. Есть хорошие физиотерапевтические методы рассасывания халязиона.
Александра 2019-02-11 08:16
А ещё очень волнует вопрос можно ли удалять его если 5 месяцев назад была лазерная коррекция зрения? Не опасно ли это? Очень благодарна за оперативный ответ
Доброе утро! Нет, пока лучше не оперировать тогда. Проведите лечение, может к этому времени он пройдет. Если нет, то дождитесь, чтобы прошло хотя бы 10 месяцев, лучше 1 год.
Александра 2019-02-11 09:57
Спасибо огромное!