Шарик на верхнем веке

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 2 4 месяца
Здравствуйте, Здравствуйте. У моей дочки ей 2г. 4мес. В верхнем веке, достаточно высоко от линии роста ресниц появился крошечный шарик, причём ни каких покрасней воспалений этому не предшествовало, глазом шарик не виден, прощупывается только пальцем. Были на приёме у врача диагноза не поставили прописали капли и мазь Флоксал на 6 дней. До этого Шарика, были случаи что на линии внутреннего века появлялись воспалённые пузырики которые лопались через 1-2 дня и все проходило, с этим вопросом тоже обращались к врачу прописывали так же Флоксал, мы пролечились и больше эти пузырики не появлялись т вот спустя примерно 3-4 месяца я случайно увидела Шарик внутри верхнего века(дочка глазик как то пальчиком натянула и он проступил) подскажите пожалуйста что это может быть?
Теги: на глазу появился шарик на верхнем веке, шарик на верхнем веке глаза, шарик в верхнем веке
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 августа 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-08-08 10:31
Это халязион, если не воспаляется, то делать с ним ничего не нужно, если будет мешать косметически или воспалятся или увеличиваться, то потом удалите хирургически, но это только под наркозом, сейчас вам это не нужно, к тому же есть вероятность что само за пару лет проидет.