Прыщ внутри на слизистой глаза

Спрашивает: Olesya
Пол: Мужской
Возраст: 1,7 ребенок
Зуд, беспокойство, краснеет и припухает глаз, когда плачет
Теги: прыщик на слизистой глаза, прыщ на слизистой глаза, на слизистой глаза белый прыщик
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 января 2014 года

12 ответов

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-01-11 21:25
Здравствуйте! Вероятно, ячмень. Начните капать Левофлоксацин (Офтаквикс) 5 раз в день, через 2 дня перейти на 3-х кратное закапывание., кроме того 2 раза в день за нижнее веко мазь Флоксал (последний раз обязательно на ночь). В ближайшее время покажитесь врачу. Курс лечения в среднем 7 дней.
Olesya 2014-02-05 16:17
Здравствуйте, а нам врач сделал вот такое назначение - Ципромед и левомицитин сначала капали, а на ночь мазь тетрациклиновую, потом прописала Тобрекс и раствор Колларгола, и так же на ночь мазь эту. Я вчера вот купила Ципромед опять, так как он нам помог. Но долго капли одни и те же не капают. Типа др надо. Вот те прокапали, и я опять эти взяла.
Алина 2015-07-21 15:32
А сколько времени оно проходит если у меня ячмень но глаз ещё не успел опухнуть а через 3 дня у меня день рождения и надо поехать погулять?
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-02-05 21:14
Лечение должен корректировать врач, который вас наблюдает. Мое мнение по препаратам я написала. Капать одни и те же препараты более 7-10 дней не стоит, их следует менять. Однако, этот процесс должен контролировать врач. Самостоятельно капать антибактериальные капли длительное время нельзя, ибо они имеют и отрицательные эффекты при необоснованном применении.
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-08-15 18:14
Здравствуйте, Алина! Чем быстрее вы начнете лечение, тем быстрее наступит эффект. Если процесс только начинается, то лучше капать комбинированные капли с дексаметазоном, например, Макситрол или Тобрадекс 3 раза в день в течение 5 дней.
светлана 2016-04-17 09:27
Здравствуйте. У меня белый прыщик в нутри верхнего века на слизистой, что это и как лечить?
светлана 2016-04-17 09:46
Здравствуйте. У меня белый прыщик в нутри верхнего века на слизистой, что это и как лечить? Опухло веко и болит.
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-04-29 11:24
Здравствуйте, Светлана! Скорее всего, у вас мейбомиит (внутренний ячмень). Начинайте капать антибактериальные капли (Офтаквикс или Флоксал или Сигницеф 4 раза в день). В скором времени гнойник должен прорваться и будет выходить гной. Капли капать не менее 7 дней. Обязательно покажитесь врачу.
Александр 2016-07-25 12:41
Здравствуйте доктор. У меня два месяца назад появился прыщик внутри глаза маленький и не болит, только когда смотишь косо ощущение какбутто пещинка попала.
У меня достаточно пыльная работа с инструментам всякими и я не помню может и попало что-то, но на вид как обычный прыщик без покраснения по краям. Повторю он не болит и практически не создает дискомфорта, очень редко если смотреть очень косо.
Что посоветуете мне сделать?
Заранее спасибо.
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-08-09 16:12
Здравствуйте, Александр! Это похоже на кальцинат под слизистой оболочкой века. Проще говоря, отложение солей кальция, как бывает с другими органами (почками, например) при нарушении обмена веществ. Это не опасно и может быть оставлено без лечения. Дискомфорт появляется, когда кальцинаты увеличиваются и начинают выступать над поверхностью слизистой. В таком случае их можно удалить иголочкой под микроскопом (с предварительным обезболиванием слизистой глаза с помощью капель). Эту несложную манипуляцию может провести любой офтальмолог на приеме. После манипуляции нужно в течение 5 дней покапать антисептик, например, Окомистин 3 раза в день.
Юлия 2017-03-20 08:40
Добрый день! Уже почти пол года болят глаза красные, соскакивают мелкие прозрачные прыщике на верхнем веке, ощущение будто в ну три чтото щекотит, ходила в больницу выписали левомицитином капать, если закапываю визином еще больше становятся красными, подскажите пожал уста что это может быть
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-20 12:40
Если на краю века, то это Кисточки Молля, они специфического лечения не требуют, однако нужно искать причину возникновения. Либо не подходящая косметика, либо аллергические реакции, тау же причиной могут быть проблемы с ЖКТ и синдрома Сухого глаза.