Водяные прыщи

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. У меня вчера утром начал чесаться глаз. Когда я его почесала, то заметила. Что это больно. Позже глаз покраснел и напух и я его смазала тетрациклиновой мазью. Сегодня глаз утром был еще больше опухший и появились водяные прыщи, я протерла веко перекисью и замазала йодом(очень жгло), к вечеру глаз немного стух. Подскажите пожалуйста, что это и как лечить???
Теги: прыщик на водной линии глаза, на водной линии глаза прыщик, прыщ на водной линии глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 июня 2013 года

2 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-06-05 01:29
Здравствуйте! Во-первых, никогда не протирайте веки перекисью и не мажьте их йодом! Скорее всего, это банальный ячмень. Нужно капать антибактериальные и противовоспалительные капли: Офтаквикс (или Флоксал) 4 раза в день, Сульфацил натрия 20% 6 раз в день, Лекролин 4 раза в день, на ночь можно закладывать за нижнее веко мазь Флоксал. Между каплями промежуток 10-15 минут, мазь всегда после капель. Курс лечения в среднем 10-14 дней. В процессе лечения покажитесь офтальмологу для контроля.
Алла 2013-06-05 10:33
Большое спасибо Кристина.