Водяной прыщик

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! У меня выскочил водяной прыщик, но не на веке а на самом глазу.. Когда моргаю, то такое чувство, будто что то в глаз попало.... Не болит, но очень мешает. Выскочил где-то 0.5 см от зрачка... Что это?
Теги: киста, водяной прыщ, прыщ на глазу, водяной прыщик, киста слизистой, водяной прыщик на веке, водянистый прыщик на веке, на глазах водяные прыщики
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 февраля 2012 года

5 ответов

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2012-02-09 22:59
Здравствуйте! Вероятнее всего это- киста слизистой (по сути пузырек с прозрачной оболочкой, наполненный жидкостью), со временем может увеличиваться в размерах. Лечение - хирургическое под местным обезболиванием - удаление образования с капсулой (оболочкой). Для постановки точного диагноза и определения дальнейшей тактики лечения необходим осмотр офтальмолога.
алена 2014-01-03 18:05
Подскажите, от чего это может быть,2 дня назад у ребенка выскочило, ему 4 года
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-01-04 21:48
Здравствуйте! У детей кисты бывают реже. В вашем случае, это может быть проявление воспаления слизистой оболочки глаза. Показывайте ребенка офтальмологу, это не для заочной консультации.
Сандра 2015-02-25 16:31
Здравствуйте! У меня на нижнем веке появились мелкие водяные прыщики они очень болят и при моргании возникает дискомфорт. Прыщи появились после конъюнктивита. Я не знаю что мне делать! Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-03-01 11:09
Здравствуйте! Если они на реберном крае нижнего века (между линией роста ресниц и слизистой глаза), то это, скорее всего, закупоренные протоки желез в толще века. Можно помассировать веки (реберный край верхнего и нижнего век) ватной палочкой, с нанесенным на нее Блефарогелем №1 или Теагелем (обратной сухой стороной палочки стереть). При массировании они лопнут и не будут беспокоить. Лучше пользоваться одним из вышеназванных средств в течение 1-2 мес регулярно 2 раза в день. Это уменьшит вероятность закупорки желез, смягчит веки.