Белое пятно в глазу

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, вот уже пол года в глазу белая точка, внутри века. Сперва была маленькая. Я про нее забыла, она никак не беспокоила. А тут вспомнила, смотрю а она стала больше. Подскажите, что это? Опасно для зрения? И что нужно делать?
Теги: белое под нижним веком, просянка в глазу
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 31 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Эта точка - результат закупорки протока мейбомиевой железы. Это совсем не опасно, но само уже не пройдет. Ее только можно удалить лазером или специальным радионожом. По времени займет 5 минут, просто надо найти, кто это вам может убрать.