Пятно в глазу

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей дочки появилось пятно на левом глазу (фото), сначала ни каких жалоб от неё не было. Сейчас она говорит, что глаз болит (ноющая боль), а при ярком свете режет глаз. Это пятно не исчезает, уже 1,5 недели.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 апреля 2019 года

6 ответов

Здравствуйте! Похоже, что было кровоизлияние. А сейчас как будто началось воспаление. Ребенка лучше показать офтальмологу, пусть посмотрит, что с глазом. А пока начните капать индоколлир по 1 кап 6 раз в день.
Оксана 2019-04-24 20:58
Сегодня, заметила прозрачные прыщики над пятном, глаз болит.
Оксана 2019-04-24 20:55
Сегодня, заметила прозрачные прыщики над пятном, глаз болит.
Да, это воспаление, а маленькие прыщички - это кисты, они иногда появляются на фоне воспаления. Но все же стоит сходить к врачу, фото - это не живьем посмотреть, лучше сходите. И начните помимо индоколлира капать антибиотик, тобрекс например. Его 4 раза в день.
Оксана 2019-04-26 10:02
Здравствуйте! Спасибо, за ответ.
Вчера были на приеме у офтальмолога, Ds не поставили, на словах сказали возможно инфекция.
Результаты авторефрактометра на фото.
Еще при осмотре выявилось, что ребенок этим глазом не видит первый столбец букв, врач на это внимание не обратил. Еще ребенок жаловался, что при письме в глазах все плывет, весь день болел глаз и голова.
Назначение: 1. Офтальмоферон. 2. Ацикловир гл. Мазь курс 2 недели. После капать Ирифрин 2,5%.

Прошу, дать свои комментарии. Заранее спасибо!
Они заподозрили вирусное заболевание, какое именно, сказать сложно.
У вас есть еще небольшой спазм аккомодации, но потом капли ирифрин прокапаете, спазм уйдет, ребенок станет лучше видеть