Болит глаз

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здрвствуйте. У меня в детстве была травма шейного позвоночника. Врачи сразу сказали, что зрение в одном глазу будет ухудшаться. Мои родители забыли об этом. Недавно проходила медосмотр у офтальмолога. Зрение в левом глазу ухудшилось, я все им рассказала, врач преписал мне ирифрин и эмоксипин. Сначала я капала только ирифрин, было все нормально. Недавно начала капать помимо ирифрина и эмоксипин. Зрение все такое же, даже вроде еще немного ухудшилось и глаз начал болеть. Может мне не стоит капать эмоксипин? Может еще раз сходить к окулисту?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 декабря 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-12-06 22:21
Здравствуйте! Ирифрин снимает спазм цилиарной мышцы, в связи с чем может улучшать зрение при спазме аккомодации, при миопии. Эмоксипин же на остроту зрения никак не влияет. При закапывании Эмоксипин вызывает жжение. Если вы это плохо переносите, то можно его отменить. Лучше показаться еще раз офтальмологу.