Нэванак или тимолол при диабете

Спрашивает: Лада
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Диабет 1 типа
Здравствуйте, мне 22 года. Я на инсулине с 10 лет-диабет! 3 года назад делала фотокоагуляцию правого глаза в, сейчас он опять начал болеть. Обследование показало, что всё хорошо, только давление оба глаза 25, один врач назначил тимолол, другой врач который меня оперировал назначил нэванак капли сказал тимолол не капать, что делать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 июня 2017 года

4 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-06-05 12:25
Добрый день! Нужно определить поля зрения, сделать пахиметрию и суточную тонометрию в течении 3 дней, затем решать что делать с тимололом, так как 25 - верхняя граница нормы
Лада 2017-06-05 15:36
Хорошо сделаю, Спасибо большое за ответ. А что за препарат нэванак вообще, как только я говорю, что болят глаза. Мой врач говорит капать нэванак 0,1% 3 месяца?
Лада 2017-06-05 15:40
Нэванак мне советует врач из Минска Андрей Романович Коршунов-клиника Новое Зрение, там я опрерировалась и сейчас консультируюсь. Но я стала переживать. Вдруг они чего-то не понимают. Может вы знаете, эту клинику
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-06-05 18:33
Неванак- противовоспалительное средство. Я не знаю вашей ситуации в полном объеме, чтобы назначить или отменить Вам тимолол. Тимолл и Неванак совершенно разные препараты