Острый дакриаденит

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, доктор! У меня диагностирован острый дакриоаденит!
Очееь сильная боль в глазах! До этого перенесла то ли вирус, то ли грипп, пропила 5 дней антибиотики Макропен, потом 10 дней уколов Цефтриаксон 2р. в день.
И вот на последних уколах заболели глаза, сначала были выделения, белые, врач поставила коньюктивит и назначила Тобрисс и Дексаметазон, Через 2 дня мне стало хуже, появилась боль на верхнем веке справа под бровью.
Сказали, возможно абцесс или фурункул!
На сл. День, другой врач поставил под вопросом периостит костей орбит глаза! И дал направление в больницу!
В больнице сделали УЗИ и написали, визиализируется слёзная железа с двух сторон!
Сказали продолжить капать капли и решить вопрос с системным антибиотиком с терапевтом! Терапевт, посмотрела анализы, которые я только сдала и сказала, чтл антибиотики не надо!
Во-первых ещё Цефтриаксон не вышел весь вышел, СОЭ -15, С-реактивный белок-0,002, лейкоциты 2,9 правда, но у меня лейкопения неясного генеза.
Вчера боль усилилась, и я поехала в другую больницу! Там врач сказала, что слёзную железу и так видно, воспаление сильное на обоих глазах! Поменяла лечение! Капли Вигамокс(4 р.), Окомистин(4р.), мазь Флаксал(2р. в день), верние веки, а, также железы около уха и под челюстью смазывать Левомеколем! Антибиотики системно не назначила. Сказала, я и так много их выпила.
Вчера же начала новое лечение! Сегодня ещё хуже стало! В глазах боль, резь, замутнение зрения, и очень плохое общее самочувствие!.
Я прочитала, что острый дакриоаденит, лечиться в стационаре! Что же мне делать дальше, подскажите пожалуйста.
P. S. Так же мне ещё раньше ставили дакриоцистит, и стеноз слёзных каналов!
Болит ещё очень сильно с внутренней стороны левого глаза!.
Ещё я сама сделала МРТ орбит глаз, там показало тоже воспаление слёзных желёз.
Теги: слёзная железа
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 января 2019 года

4 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2019-01-20 23:30
Добрый вечер! Вам показано стационарное лечение с проведением системной антибиотикотерапии, при сильной воспалительной реакции решать вопрос о системном применении гормональных препаратов
Татьяна 2019-01-22 14:39
Спасибо большое!
Татьяна 2019-01-22 16:24
Павел, Константинович, здравствуйте! Вчера скорая помощь забрала меня в больницу, а, там меня не оставили. Отправили домой капать капли. Сказали отёк маленький. Я очень переживаю. Глаз болит, легче не становится. Что мне в такой ситуации делать? Может она не так страшна, а, может наоборот время упускаем. Очень жду Вашего ответа!
Сейчас капаю Вигамокс, Окомистин, на ночь и утром мазь Флоксал. Сейчас не вытерпела закапала Диклофенак.
P. S. Глаз выглядет вот так
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-18 08:18
Здравствуйте. Судя по фото, страшного ничего нет, лечение назначено правильно