Расширение зрачка

Спрашивает: владимир
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, после приема лекарства офтальмоферон, расширен зрачок больного глаза, глаз стал хуже видеть. Перестал применять лекарство два дня назад, но зрачок все так же расширен. Нормально ли это? И не опасно ли? Спасибо!
Категория: Офтальмолог

7 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-09-25 18:12
Добрый день! Для офтальмоферона не характерно расширение зрачка, но из собственного опыта, возможна реакция на содержащийся в нем демидрол! По какому поводу капаете офтальмоферон?
владимир 2018-09-25 18:39
Здравствуйте, врач прописал для лечения острого конъюнктивита. Прописала капать в оба глаза, здоровый глаз нормально реагирует на капли, а у больного расширен зрачок. Следующий прием 2.10.18 года, стоит ли обратиться к доктору раньше? Спасибо.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-09-25 20:08
Реакция на свет есть? При легком надавливании на глаз боли нет? Светобоязнь?
владимир 2018-09-25 20:49
Нет всё хорошо светобоязни нет и боли при надавливании тоже нет немного зрения ухудшилось не могу сфокусировать левый глаз
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-09-25 20:50
Зрение ухудшилось из-за расширенного зрачка, экстреннный осмотр Вам не нужен
владимир 2018-09-25 20:56
А зрения востановиться просто уже 2 дня как то не посибе спасибо
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-09-27 21:00
Восстановится! Пробуйте на день отменить офтальмоферон