Ухудшилось зрение после капель мидрамакс

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, с 16 лет начало садиться зрение, было на тот момент 0,5 и 0,4. К 20 годам стало -3 и -3,5. И не понятно из за чего так резко ухудшилось зрение(сходила к офтальмологу для работы).06.09.2017 г пришла на прием к другому офтальмологу, мне сказали что на левом глазе у меня генетический акстектизм и прописали капли мидрамакс, таблетки аскурутин, сказали чтобы глаза расслабились, прокапала 3 недели а зрачки не сужаются, уже 2 недели прошло а они все в таком же состоянии(так же мутно вижу, как в тот момент когда капала) У меня начали глаза болеть, так и не могу нормально смотреть, писать все размыто. Как можно обратно сузить зрачки?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 октября 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-30 19:40
Добрый день! Скорее всего у Вас атипичная реакция на Мидримакс, нормальный диапозон действия до 4-12 часов. В отделаьных случаях до 2 недель, в это время выключена аккомодация, поэтому читать практически невозможно, так же за счет расширенного зрачка - повышенная светочувствительнось.
-2