Ухудшение зрения после просмотра глазного дна

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, 4 дня назад проверяли глазное дно, до этого зрение было100 видела в далеке хорошо мелкие буквы, после того как закапали глаза (сказала что капли Цикломед) расширились зрачки и 2 дня не сужались, буквально вчера сузились а когда смотрю даль все двоится, почему так? Что мне делать в таком случае? Читала такое про Атропин, но мне его не капали. Беременна Спасибо заранее
Теги: после проверки глазного дна не восстанавливается зрение, после проверки глазного дна через какое время восстанавливается зрение, через сколько восстанавливается зрение после проверки глазного дна
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 февраля 2017 года

10 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-09 11:39
Добрый день! Цикломед вызывает расширение зрачков и паралия аккомодации (именно поэтому Вы видите все расплывчато). Иногда для восстановления аккомодации может потребоваться время до недели.
-1
Юлия 2017-02-09 15:34
Спасибо большое за ответ! Скажите пожалуйста а иногда после этого в глазах как будто песок это тоже из за этих каплей? Раньше не было такого, не больно просто не приятно как будто закрываются глаза и охотоспать
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-09 15:45
Да, в течении недели все восстановится
Юлия 2017-02-13 12:27
Здравствуйте прошла уже ровно неделя, зрение так и не восстановилось вдали попрежнему вижу размывчато, говорила с этим офтальмологом сказала что быть такого не может! Ну я то знаю какое зрение было у меня до этого, скажите пожалуйста что это? Я очень переживаю что так и останется
Юлия 2017-02-13 12:34
И ещё подскажите пожалуйста может ом это быть причиной того что когда она капала мне глаза я пыталась читать на телефоне, так сказать напрягала зрение, и поплакала, уже все варианты перечисляю
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-13 12:46
Нет, это не могло быть причиной. Тогда нужно пройти полный офтальмологический осмотр, с определением остроты зрения и рефрактометрии. Нужно объективиовать, что Вы сейчас видите.
Юлия 2017-02-13 13:00
Спасибо! Это все делается на приёме у офтальмолога? Или нет? А в связи с чем может быть такая реакция?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-13 13:04
Да, все делается на приеме у офтальмолога. Может быть у Вас была компенсированная миопия, а мидриаз вызвал ее декомпенсацию. Но это толька одна причина, детальнее лучше выяснять очно.
Юлия 2017-02-13 13:11
Скажите пожалуйста и что это значит зрение никогда не восстановится больше?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-13 13:42
Мы же с Вами не знаем точную причину, если узнаем, тогда можно что-то предполагать