Окалина попала в глаз ухудшилось зрение

Спрашивает: вера
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: год назад был инсульт
У МУЖА, В ГЛАЗ ПОПАЛА ОКАЛИНА, ВРАЧ ЕЕ УДАЛИЛ, ПРОПИСАЛА КАПЛИ; ТАУФОН, НОРМАКС, КАПАЛ 10 ДНЕЙ. БОЛЬ ПРОШЛА, НУ ЗРЕНИЕ СТАЛА ХУЖЕ, ЧТО НУЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ЗРЕНИЯ? СПАСИБО.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 мая 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-05-20 09:41
Здравствуйте! Прокапайте весь 10-ти дневный курс назначенных капель. За 1 день дефект на роговице полностью не заэпителизировался, поэтому и сохраняется помутнение. Если роговица заживет без рубца, то прозрачность восстановится полностью. Если повреждение было достаточно глубоким, то может остаться рубец, который может мешать зрению в виде маленького пятнышка.