Реакция на капли для расширения зрачков

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у окулиста закапали глаза для расширения зрачков, чем именно не знаю, сказали, что зрение восстановится через сутки, один зрачок уменьшился до обычных размеров, а другой больше в два раза и зрение естественно все размыто. Скажите, пожалуйста, как долго будет восстанавливаться зрение и почему один зрачок до сих пор не сузился ?
Спасибо большое!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 апреля 2021 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-04-09 13:40
Здравствуйте. Длительность действия различных капель может варьировать от нескольких минут до нескольких суток. Один зрачок может сужаться быстрее, это может быть связано с индивидуальной реакцией глаза, т. к. это два разные органа и по строению могут отличаться, так и с меньшей дозой капель, которая попала на этот глаз. Вам нужно просто ждать, пока зрачки сузятся.
Платная консультация
Ирина 2021-04-09 15:54
Спасибо большое! Сказали сутки, а уже вторые сутки пошли, так долго, это норма?
Ирина 2021-04-09 20:10
Извините, это от волнения, видимо, пропустила этот момент. Ещё раз, спасибо большое за консультацию!