Расширен один зрачок

Спрашивает: Гаухар
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, моей дочке окулист прописал капли атропина сульфат 0.1%. У нее косоглазие. Ей 3 года. Мы только начали лечить глазки. До этого лечили головку. Врач сказал по 2 капли 2 раза в день. После этого я досконально посмотрю. И сказала что у нас глазное дно бледно розовое и что это ей не нравится. Мой муж вчера вечером капнул нечаянно эти капли. После этого начало мутнеть в глазах. Расширился зрачок в 2 раза. Прошло 18 часов. Никаких изменений. Что делать? Ребенку не вредно ли?
Теги: после капель мидримакс один зрачок больше другого
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 марта 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-10 11:41
Добрый день! Атропин -мидриатик длительного действия (расширяющий зрачок) и вызывает паралич аккомодации, за счет этого происходит затуманивание и невозможность чтения, эффекты могут сохраняются до 7 дней.