Странная реакция на капли для расширения зрачков

Спрашивает: Виктория Владимировна Погребова
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, был спазм в левом глазу, доктор прописал мидримакс в один глаз на месяц. Капаю две недели сегодня утром увидил, что расширился зрачок другого, правого глаза. От чего это может быть? Зрения на правый глаз не изменилось.
У меня астигматизм дальнозоркий, постоянно в очках. Врач проверяет зрение раз в год.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 августа 2021 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-08-04 15:24
Здравствуйте. Это нормально. Капли поступают в кровоток и через кровь в другой глаз. Таким образом расширяется зрачок второго глаза.
Платная консультация
Виктрия 2021-08-04 17:29
Спасибо. Хочу уточнить момент, как долго держится широкий зрачка от мидримакс? Капаю две недели, идет третья. Я капала в 22 часа вчера, в левый глаз, а зрачок правого глаза все еще чуть широкий. Вижу им все хорошо и в даль и в вблизи. Светила в правый глаз фонариком зрачок сужается до размеров левого, а в тени расширяется.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-08-04 18:14
Примерно сутки, но индивидуально или после длительного закапывания может быть больше.