Не расширяется зрачок на правом глазу

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 4 года 5 мес
Здравствуйте, меня зовут Альбина.
Наша дочь ходит в садик, и в 2019 в начале февраля она заболела, врач поставила диагноз ОРВИ. В итоге дочь выздоровела, но пошло осложнение на правый глаз, появилось покраснение. Мы как положено обратились к врачу-офтальмологу, дочери поставили подострый конъюнктивит, мы покапали капли, вроде все прошло, но через неделю все по новой началось. Мы взяли направление в глазную больницу и там ей поставили диагноз кератоконъюктивит, капали разные капли 2,5 месяца, но при этом нам ещё сказали искать причину изнутри, какой то вирус дал осложнение на глаз. Мы сдали кучу анализов, в итоге ничего. Глаз в итоге перестал краснеть, но перестал расширяться зрачок, в глазной больнице нас отправли обратно в свою поликлинику, сказав, что наблюдаться можно у своего врача. Наш врач посмотрев глаз, сказала, что ничего страшного, такое бывает, со временем зрачок придёт в форму, но прошло полгода и никаких изменений. Мы пришли снова к врачу по прописке, она посмотрела и сказала что у неё задние синехии и выписала капли Ирифрин (капать месяц). И зрение ухудшилось.
Как нам быть, что делать, боюсь что зрение пропадёт?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 февраля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а на ирифрине получилось расширить зрачок? Или до сих пор он не может расшириться?
Альбина 2020-04-20 08:48
Здравствуйте! К сожалению ирифрин не помог(
Здравствуйте! Купите мидримакс, капайте его таким образом: перед сном его закапываем 3 раза по 1 кап каждые 10 минут. Каждый день так капать нельзя, тк дозировка получается большая. Капайте его 1 раз в 3 дня. Если не получится разорвать синехии за 1 неделю, т. е. за 3 дня закапывания, то уже придется разрывать спайки при помощи укол в конъюнктиву. Разорвать спайки надо в обязательном порядке. Если не получится мидримаксом, то будем пробовать атропином, но на него рецепт нужен. Если получится его так достать, было бы замечательно (лучше именно капли).