Разные зрачки после мидримакса

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у сына астигматизм, спазм аккомодации, носит очки. Периодически проходим аппаратное лечение и капаем капли. Сначала это был ирифрин, но потом из- за отсутствия эффекта, врач прописал мидримакс курсами месяц через три, по капле на ночь. Сейчас капаем второй курс мидримакса и вот спустя 4 дня сын говорит, что утром в левом глазу есть расплывчатость, так уже второй день, проходит она в течение дня, а правый глаз в норме уже с утра. Капаем в 21.30. Во время первого курса такого не было. Зрачок правый уже, а левый шире. С чем это связано? Что делать? Врач сейчас в отпуске. Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 мая 2020 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-14 17:31
Здравствуйте. Ничего страшного не произошло, это вполне допустимо
Платная консультация
Надежда 2020-05-14 17:36
То есть нам продолжать его капать? Может это делать через день? Чтобы зрачок успевал приходить в норму ? А то получается, что если карать ежедневно, то он постоянно будет расширен. А читать и писать тяжеловато когда расплывается. Подскажите как поступить лучше? Спасибо.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-14 17:38
В соответствии с назначением врача