Разное расположение зрачков

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Пару лет назад заметила, что правый зрачок расположен ближе, чем левый. Сильно незаметно, только если приглядеться. У меня близорукость: левый -1, правый - 1,5. Скажите пожалуйста почему так и опасно ли это? Заранее спасибо!
Теги: расположение зрачков, расположение зрачка
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 ноября 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-11-15 23:26
Здравствуйте! Скорее всего просто анатомическая особенность. Нужно обследоваться у офтальмолога, если сопутствующей патологии не будет выявлено, то беспокоиться не стоит.