Капли ирифрин

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте! Моей дочке прописали капли ирифрин, капаем уже 2-ой раз, а зрачки не увеличиваются, почему и нормально ли это?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 марта 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-03-04 19:07
Здравствуйте! Обычно Ирифрин назначают закапывать на ночь. За время ночного сна мышца расслабляется, зрачок расширяется, а к утру зрачок приходит в норму. Если вы капаете его днем и зрачок не расширяется, то нужно обращаться к врачу и выяснять причину.