Расширен зрачок у ребенка, коньюктивит

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, у ребенка на фоне вирусного конъюнктивита увеличен зрачок одного глаза, после закапывания тобреска он приходит в норму, затем снова немного расширяется по сравнению с другим глазом. Что это может быть? Спасибо.
Теги: расширенный зрачок при коньюктивите, разные зрачки при коньюктивите, при коньюктивите расширен зрачок
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 января 2014 года

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-01-23 21:15
Здравствуйте! Ни тобрекс, ни конъюнктивит на величину зрачка не влияют. Это может быть просто мышечный дисбаланс, либо причина неврологического характера. Пролечите конъюнктивит, и если данная жалоба сохранится, тогда детально обследуетесь у офтальмолога и невролога.
Диана 2017-12-22 12:21
Здравствуйте Кристина Артуровна Помогите пожалуйста я не знаю куда уже обращаться у меня уже такая депрессия сначала у меня болел глаз, Я пошла к окулисту и он мне прописал Альмаферон, а потом в глазу в левом расширился зрачок только при искусственном свете. А на свет он реагирует сужается а потом я заметила что моя дочь когда смотрит мультики даже после 2 минуты она начинала тереть глаза Они у неё болели и у неё расширился зрачок Я уже была у невропатолога и окулиста сдавала анализы они меня друг другу посылают говорят что это не моё Может это вирусное Я не знаю что мне делать Помогите пожалуйста если можно что-то конкретное потомучто я была уже у трёх окулистов и четверых невропатологов, делала УЗИ щитовидки, шеи, МРТ, все в норме, а глаз болит, когда особенно проплачу болит глаз за веком очень сильно, и у окулистов и невропатологов спрашиваю сталкивались они с таким когда небудь говорят нет. У меня паника своих детей боюсь уже целовать, обнимать.,а может это быть из-за кариес во рту у моей дочке плохие зубы особенно передние 4 верхних, помогите пожалуйста напишите, как мне лечить) большое спасибо, только на Вас теперь Надежда)
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-12-23 20:47
Ваши жалобы весьма неспицифины. Приложите данные осмотров офтальмологов