Фолликулярный конъюктивит

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте!!! У меня образовался фолликулярный коньюктивит. Когда стала пролечивать его, то обнаружила, что зрачок больного глаза становился большего размера чем здоровый и это происходит при недостатке освещенности. Капаю: флоксал (2 раз в день), офтальмоферон (7 р. Д.), опатанол (3р. Д.). Чем может быть объяснено такое поведение зрачка??? Коьюктивит почти вылечился. Заранее спасибо. Даша
Теги: фолликулярный коньюктивит лечение, лечение фолликулярного коньюктивита
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 января 2011 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2011-01-26 18:20
Здравствуйте, Даша! В норме при недостатке освещения зрачок и должен быть больше, чем на свету. Лечение вам назначили адекватное, эффект от него есть, поэтому беспокоиться не стоит. Данные препараты на величину зрачка не влияют. Возможно это индивидуальная реакция вашего глаза. Прерывать лечение не нужно. Если зрачок будет оставаться большим в течение длительного времени после окончания лечения или появятся дополнительные жалобы, то тогда сходите на осмотр к офтальмологу.