Разные зрачки цветом у ребенка на фото

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, подскажите обнаружила у ребенка на однлм фото разные цветом зрачки, но голова там повернута в бок немного на другом фото все нормально вроде. Посмотрите может ли такое быть? Прилагаю несколько фото. Еще ребенок иногда пучит глазки невролог прописала неоотропил
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 апреля 2019 года

35 ответов

Здравствуйте! Это может быть дефект камеры. А вас офтальмолог смотрел в поликлинике? Или только в роддоме?
ольга 2019-04-30 21:17
Да, в месяц нас смотрели в поликлинике. А в род доме и не смотрят у нас глаза.
Если ребенку расширяли зрачок и смотрели внимательно (не пол минутки на оба глаза), то тогда волноваться не стоит, это дефект камеры. Если же вас смотрели пол минутки, то лучше сходить еще раз к врачу, пусть глазное дно посмотрит внимательно. Но скорее всего это дефект камеры. У меня были такие две пациентки, смотрели глазное дно, все было хорошо. Так что переживать не стоит
ольга 2019-05-01 03:41
Спасибо! Смотрели без капель. Быстро как мне показалось. Но дакроцистит сразу увидели.
Тогда надо обязательно посмотреть ребенка с широким зрачком. Покажите фото ребенка. Надо убедиться, что с сечаткой проблем нет.
Дакриоцистит сейчас как себя ведет? Бывают еще воспаления или уже прошло?
ольга 2019-05-01 04:36
Спасибо. А то я уже начиталась про ретинобластому меня аж в пот тронуло. Дакроцистит был на др глазу, когда насморк слеза стоит. А так нет
Это не сильный дакриоцистит. Витабакт периодически капайте. Он скоро пройдет.
Ретинобластома очень редкое заболевание. Зрачок обычно белый на всех фотографиях. Поэтому сильно не переживайте. Но ребенка посмотреть надо. Тем более, что зрачок не расширяли. А это делать надо.
ольга 2019-05-01 07:35
Спасибо, успокоили. Зрачек у нас там желтый вроде. Да и так когда со вспышкой фотаю нет ничего белого. Сейчас массаж сделаем и запишусь обязательно. Старшему ребенку всегда капали поэтому я и удивилась тоже что ничего не стали капать. А то я уже начиталась везде сразу этот в основном диагноз
Не стоит волноваться! Все у вас будет хорошо с сетчаткой.
Если еще будут вопросы, обязательно отвечу! Всего доброго!
ольга 2019-05-01 18:02
Извините, я уже надоела(посмотрите эти 2 фото(
ольга 2019-05-01 18:40
Не то фото прикрепила(
Сходите на прием к врачу, пусть сетчатку посмотрят. По фото же невозможно диагноз поставить. Вам так будет надежнее, чем теряться в догадках. Врач посмотрит, скажет, есть ли какие-то проблемы или нет. Вспышка часто творит всякую ерунду. Все ваши сомнения развеет осмотр на широкий зрачок
ольга 2019-05-01 19:12
Спасибо! Я так боюсь. Мужу как сказать он так думает что я уже ку ку.
Мужу скажите, что врач ребенка в месяц не смогла посмотреть полностью. Вот сейчас пойдете досматриваться. А про всякие предположения не обязательно сообщать, не стоит панику раньше времени наводить. Получится ложная тревога, потом еще все звонить, переживать будут. Не надо, берегите нервы свои и тем более мужа.
ольга 2019-05-02 04:33
Спасибо!) Сейчас праздники центры не работают. В понедельник буду звонить и свожу пока все на работе. На том вчерашнем фото скорее всего свет камеры. Зрачек расположен не поцентру. Утром еще сфотала все в норме оба красные) Извините меня что надоедаю.
На этих фото все нормально. Нет никаких изменений. Не переживайте, это не к спеху. Как получится, так и сходите к врачу
ольга 2019-05-02 14:19
Спасибо Вам! Здоровья вам! Подскажите еще последний момент если было что особо боюсь то тогда был глаз всегда на фото светился желтым? Не зависимости от угола вспышки или места
Как правило да, и еще очень часто бывает, что этот глаз косит. У вас же глаза не косят. Стоят ровно.
ольга 2019-05-11 17:31
Сходили мы к офтольмологу посмотрел он ее и с узким зрачком и потом закапал. Смотрел и обычной железочкой с дырочкой и электронным к. т. меняет цвета, старался посмотреть со всех сторон как это было возможным при маленьком ребенке. Сказал ничего не видит. Фото и видео я ему показала. Но отправил на всякий случай в областную офтальмологию по цито. Но меня все равно настараживает этот светящийся глаз на всех фото если сбоку снимать.
В этой проекции может вспышка попадать на диск зрительного нерва, а он белее, чем сетчатка. Если врач ничего не нашла, то скорее всего ничего и нету. Тк зрачок белым нна камере становится, когда образование достигает приличных и видимых размеров. В областном центре вас посмотрят лучше, там аппаратура другая. Я думаю, что это дефект камеры не больше.
ольга 2019-05-11 17:48
Спасибо! Доктор тоже меня успокоил, сначала сказал сходить туда в 6 мес, но потом написал по цито чтобы исключить ретинобластому. Так и написал в направлении. Еще врач говорил что она может зреть до 3 лет, и что у таких маленьких не должна светиться. Значит если бы была и есть свет от вспышки то ее пропустить было бы уже трудно с расширенным зрачком?
Да, ее бы уже трудно было бы пропустить. Поэтому сильно не переживайте. А по цито вас направили, что бы долго не ждать, а то обычно это затягивается на длительное время
ольга 2019-05-12 07:19
Спасибо Вам Анастасия Михайловна! Надеюсь завтра все решится и все будет хорошо. Муж меня ругает что читаю в интернете и таскаю ребенка.
Правильно делает, иногда в интернете кучу всего понапишут, а потом живи с этими неправильными знаниями.
Но в вашем случае лучше перебдеть, чем недобдеть. Поэтому не переживайте, пусть лишний раз посмотрят ребенка.
ольга 2019-05-12 09:47
Спасибо! Надеюсь завтра все будет хорошо и можно будет выдохнуть!
ольга 2019-05-12 10:56
Меня еще настараживает почему на видео со вспышкой (светит как фонарик просто) тоже глаз этот желтый. Хотя и другой тоже такой делается если снимать с другой стороны. Вспышки же нет или я ошибаюсь и это тоже вспышка так светить может?
Вы освешаете сетчатку глаз, там есть диск зрительного нерва, он может давать белый цвет. А так вообще рефлекс должен быть красным, если смотреть прямо на фонарик. Вспышка ничем не отличается от фонарика, это одно и тоже, только вспышка, это короткий фрагмент светового пучка.
ольга 2019-05-12 17:46
Спасибо! Светила фонариком в темноте вообще обычные черный цвет на обеих глазах. Но на видео у нее то один то другой зрачок желтый если светить боком то оба красные если светить прямо, то опять желтые по очереди если глазами водит и головой. И так на каждом видео и фото. Но чаще правый зрачок желтый и на фото как будто светится иногда, левый красный. Я уже запуталась и замучилась что ж это такое то.
Я же уже сказала что это)
Не мучийте ребенка. У него все впорядке. На консультации в этом убедитесь! Так что панику в сторону!
ольга 2019-05-13 18:06
Добрый вечер! Сходили мы на прием) Сделали нам узи глаз, посмотрел врач без капель и скаплями. Сначала простым прибором, потом с увеличением я так поняла, длинная палочка с увеличительными стеклами. Сказала все хорошо) По узи тоже все хорошо) Сказала еще приехать через 6 мес. Но блин на фото все равно глаза то один светлокоричневый -желтоватый то другой) Спасибо Вам огромное за ваше терпение и советы ко мне) Здоровья Вам)
Это падает свет от диска зрительного нерва. Так что расслабляйтесь! С вашим ребеночком все хорошо) у вас растет здоровый малыш! Не нервничайте без повода!
ольга 2019-05-18 11:43
Добрый день! Спасибо Вам. Можно еще поинтересоваться может ли быть такое что после капель для расширения зрачка, зрачки стали разного размера. Правый к. т. по фото все светился у меня больше левого ненамного.
Здравствуйте! Да, модет. Так часто бывает у маленьких детей, тк есть сложности в закапывании капель. В тот, где, зрачок шире, попало капель больше. Поэтому не переживайте, зрачки через некоторое время придут в норму
ольга 2019-05-19 11:23
Спасибо Вам! А то запереживала уже неделя почти прошла и они все еще разные. Может такое быть? У первого ребенка кстати тоже зрачки разные были до года. Здоровья Вам!
Да, такое может быть аж до двух недель, особенно у маленьких детей. Поэтому не переживайте, скоро все пройдет