Пигментация глаза

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уважаемый врачу меня такая проблема, моему ребёнку 2 году него с рождения разного цвета глаза на одном который сильно тёмный сверху заметила серые пятна на белом зрачке, пошла к окулиста она посмотрела на аппарате ещё чем-то говарит этотпигментацияможет быть пигментный невусможет быть такая особенность вообще направлю я вас на дообследрвание в хабаровскчтобы они посмотрели чтоб нечего плохого не было, врач меня этим очень сильно напугала, в Хабаровск отправили направление по почте, ждём ответа, переживаю хочется плакать боюсь за ребенка
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 февраля 2018 года

5 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-02-12 07:10
Добрый день! Переживать не стоит, это может быть нормой выхода сосудов из глазного дна, так просвечивает сосудистая оболочка глазного дна, которая имеет черный цвет
Ольга 2018-02-12 08:36
Ну там не одно пятна как пигментация, а если это невус как опасно? К врачу не скоро, может быть что то серьёзное?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-02-12 22:11
Приложите фото, так будет более понятно
Ольга 2018-02-12 22:39
Сфотографировать не удаётся, фото с интернете у нас похожее только чуть светлее и чуть больш сверху, если не лезть в глаз так его не видно, незнаю когда это появилось
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-02-12 22:41
Скорей всего истончение склеры и просвечивает сосудистая оболочка, нужно показаться планово офтальмологу, экстренного ничего нет