Меланоз правого глаза

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи, моему ребенку 2 года, поставили диагноз меланоз, скажите опасен ли он? Может ли этот меланоз переродиться во что то плохое? Очень переживаю за своего ребенка, я спросила у врача он сказал может переродиться в доброкачественную меланому, так ли это?
Теги: меланоз глаза у ребенка, меланома глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 марта 2018 года

42 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-03-16 20:55
Добрый день! Необходимо постоянное наблюдение, доброкачественной меланомы не бывает, меланоз так же может относится к вариантам нормы, при темной окраске кожи
Ольга 2018-03-17 01:45
Скажите пожалуйста а чем миланоз опасен? Мы светленькие, просто один глаз другого цвета темный на котором этот миланоз.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-03-17 13:09
Возможна трансформация в меланому
Ольга 2018-03-17 15:32
Скажите пожалуйста как за ней наблюдать? И если эта трансформация произойдет что тогда делать? Каков риск этой трансформации? Ответьте пожалуйста
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-03-17 16:04
Периодические осмотры раз в полгода, процент небольшой, но возможен, на данный момент активных действий не требуется
Ольга 2018-03-17 16:32
Спасибо большое, скажите а если происходят изменение что тогда делают с этим? Наш врач толком нечего не объяснил по этому поводу. И ещё хотела спросить если этот мелоноз начнет увеличиваться в размерах
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-03-17 18:16
Есть различные методики лечения, в том числе оперативные.
Ольга 2018-03-18 01:58
Спасибо большое вам, скажите ещё а я сама смогу понять эту трансформацию чтобы не упустить, все таки переживаю
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-03-18 14:10
Сами Вы не сможете, для этого необходимы осмотры специалиста
Ольга 2018-03-18 14:16
Спасибо вам, хоть теперь понятно что-то про мелоноз, и ещё для полной информации скажите, почему сразу его нельзя прооперировать или как убрать, а ждут чего то. Если он так опасен. И ещё достаточно будут раз в пол года обследование чтобы не упустить что то плохое?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-03-18 15:09
Так как на данный момент угрозы нет, а операции на органе зрения всегда связаны с риском
Ольга 2018-03-19 02:15
Ответьте на этот вопрос достаточно раз в пол года проверять чтобы не чего не упустить? А какой риск на органе зрения может быть? Спасибо большое это последние вопросы которые интересуют
Ольга 2018-03-19 20:35
Ответьте пожалуйста на последние вопросы, больше узнать не у кого, и ещё хочу добавить к тем вопросом, если мелоноз увеличивается в размерах или их станет больше нужно ли срочно бежать к врачу?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-03-19 22:25
Осмотр раз в полгода, риск в отдельных случаях 1-3%. Если заметите значительное увеличение, то стоит показаться врачу внепланово
Ольга 2018-03-20 02:01
Скажите ещё пожалуйста влияет ли этот милоноз на продолжительность жизни ребенка?
Ольга 2018-03-21 05:47
И ещё Павел Константинович можно спрошу, где то за месяц у нас появилось новое серое пятно прям возле места откуда текут слезы, в микрохирургии нас уже осматривали с этим новым пятном, сейчас получается на одно пятно стало больше. Это что значит? Может ли этих пятен становится больше? А страны пятна вроде стоят на месте
Ольга 2018-03-21 20:33
Ответьте пожалуйста Павел Константинович на последний мой вопрос, пожалуйста прошу
Ольга 2018-03-23 00:53
Уважаемый Павел Константинович ответьте пожалуйста мне, я вас обязательно отблагодарю. Ответьте мне про пятно которое вылезло недавно оно большое возле места где текут слезы. В микрохирургии глаза были уже с этим пятном нас осматривал уже врач, забыла сказать врачу что оно вылезло недавно, а другие давно. Пожалуйста ответьте мне если появилось новое серое пятно что нужно делать?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-03-23 23:22
Приложите фото глаза, может быть зря поднимаете панику, в виде темных пятнышек могут быть и места выхода сосудов из глазного дна
Ольга 2018-03-24 01:22
Нас же осматривал офтальмолог в Микрохирургии глаза сказали милоноз склеры, скину вам подобное фото, неполучится сфотать
Ольга 2018-03-24 01:27
Вот фото с интернета, вот такие пятна разных размеров только сверху и их больше есть темнее есть светлее
Ольга 2018-03-24 02:16
Вот как удалось сфотать глазик фото нашего глазика, только невидно новое пятно которое появилось недели две назад на месте откуда текут слезы
Ольга 2018-03-24 04:01
Павел Константинович а если это были бы просветы сосудов, то разве появилось бы новое пятно?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-03-24 10:35
Склера в этих местах может истончаться
Ольга 2018-03-24 12:00
Так и что это? Можно как то отличить мелоноз от просвета склеры? Что теперь думать врач сказал это мелоноз склеры. А про новое пятно скажите пожалуйста что с ним делать?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-03-24 17:30
Четкое Фото пожалуйста!
Ольга 2018-03-25 12:45
Неполучится четко моргает от вспышки
Ольга 2018-03-25 12:47
Вот так только
Ольга 2018-03-25 12:49
А на последнем фото пятно которое вылезло недавно, капилляры и сосудики все видно красные
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-03-25 13:07
На меланоз это не похоже, он у Вас еще маленький, склера у таких детей обычно тонкая и просвеяивает либо циллиарное тело, либо же сосудистая
Ольга 2018-03-26 03:03
Что такое целиальное тело можно узнать пожалуйста
Ольга 2018-03-26 03:12
Павел Константинович скажите а почему на одному глазу склера тонкая, и если это склера тонкая когда она может утолщаться?
Ольга 2018-03-28 04:37
Уважаемый Павел Константинович скажите пожалуйста что такое целиальное тело?
Здравствуйте! Он больше не работает. Цилиарное тело - это так называемая мышца глаза. Она ответственна за аккомодацию. Что именно вас интересует?
Ольга 2019-11-23 08:03
Здравствуйте меня интересует сам диагноз у ребенка мелоноз склеры, скажите на сколько он опасен? Ходим на осмотр раз в пол года
Данный диагноз не является опасным. Это некая особенность. За ним надо следить, тк может образоваться невус. В остальном это состояние будет пожизненным. Делать ничего не надо.
Евгения 2022-04-26 17:29
Ольга. У вас у ребенка меланоз склер?
Евгения 2022-04-26 17:32
Скажите пожалуйста. А как нужно обследовать меланоз склер?
Это делается узи. Мрт или достаточно просто осмотра окулиста?
Ольга 2022-07-16 04:17
Здравствуйте да мелоноз склеры
Ольга 2022-07-16 04:21
Здравствуйте А певуч это что такое? Опасен ли он? Мне про медоносу говорили опасную
Ольга 2022-07-16 04:42
Скажите пожалуйста я знаю что мелоноз может вызвать злокачественное образование вроде как, почему его нельзя сразу убрать незнаю как там делают операцию или что? Зачем за ним наблюдать а не лечить сразу его, если он может быть так опасен для ребёнка