Глаза на фото

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, при фото у сына увидела что один глаз белый, другой красный, фото прикрепила, сделаны все в течении 10 минут. С июля месяца у него появилась слезоточивость правого глаза, обследовались, прописали лечение, слезоточивость пропала, сейчас снова слезится именно правый глаз уже 2 дня, конъюктивита нет. Конечно мы снова пойдем к врачу в понедельник. Но хотелось бы узнать, может ли такой снимок говорить о ритенобластоме и может ли офтальмолог при осмотре не увидеть ничего при наличии заболевания? Обязательно ли что при вспышке не зависит от ракурса обязательно при этом болезни должен быть белый зрачок? Или же если даже на одном из нескольких, то стоит бить тревогу? Какие нужно пройти обследования для исключения такого диагноза? Заранее спасибо большое.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 марта 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! Конечно, по одному фото сложно судить о таком серьезном диагнозе. Вам смотрели глазное дно с широким зрачком? И зрение как?
Юлия 2019-03-15 19:58
К зрению нет вопросов. И я не могу с точностью как офтальмолог смотрела, не разбираюсь в этом. Тогда нам назначили неладекс и мазь не помню названия, 2 р в день закладывать, витамины. Поставили аллергическое слезоточение, исключить сладкое и планшеты, телефоны. Просто испугалась увидев такое фото и не знаю на всех фото было бы белое свечение или не обязательно.
Если вам капали капли, а потом вы пол часа сидели и ждали, то вам смотрели глазнре дно с широким зрачком, если нет, то надо это сделать. Если опухоль небольшая, то может и не быть на всех фото. А может это был дефект камеры. Такое тоже может быть. Но надо убедиться
Юлия 2019-03-18 10:37
Спасибо большое. Были сегодня у врача, провели полное обследование. Ничего не обнаружено, отправили сдать бак посев и на грибок.
Значит это был дефект камеры. Переживать не стоит. Ретинобластому хорошо видно при осмотре глазного дна. Поэтому расслабляйтесь и спокойненько лечите конъюнктивит.