Белые зрачки на фото

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, на недавней фотографии своих детей заметила что у дочери желто белый цвет зрачков, в отличии от сына и снохи. Прошу ответить, есть ли повод для беспокойства? Что это может быть? Фотоприкрепила. Спасибо.
Теги: лейкокория фото
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 января 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-02-09 23:41
Здравствуйте! Скорее, это оптический эффект при фотографировании со вспышкой. При двусторонней лейкокории у взрослого человека должны были быть жалобы на сниженное зрение, как минимум. Если у вашей дочери жалоб нет, то повод для беспокойства сомнителен. Для успокоения можно сходить на плановый осмотр к офтальмологу, потому что в жизни бывает всякое.