Это последствие ячменя?

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, ребенку 2 месяца. Недели три назад появилась краснота на нижнем веке, похоже на начинающейся ячмень.
я прокапала сульфацил детский и она за два дня прошло, так и не дозрев (не появилась головка с гноем). После этого ребенок трет постоянна оба глаза, иногда бьет кулачком прям в глаз.
И тут я замечаю, что в глазу, на котором был ячмень стал больше зрачок. На свету зрачки одинаковые, но в темноте больше у два раза. Еще именно на том глазу периодечиски немного опухают веки, наружный уголок глаза немного розовый.
Что это может быть? Могут зрачки быть разные из-за удара кулачком в глаз (но ребенок не заплакал, удар не сильный)?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 ноября 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-06-26 18:50
Здравствуйте! Разные зрачки и воспаление на веке не связаны между собой. При воспалении можно прокапать Окомистин 3 раза в день в течение 5 дней. Величина зрачков может быть неодинаковой из-за несовершенства нервной регуляции. Можете по этому поводу проконсультироваться у невролога в плановом порядке.