Можно ли красится при конъюктивите?

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте!!! У меня конъюктивит и я хочу накрасится так как мне нужно идти на одно мероприятие. Это может как-то навредить моим больным глазкам?
Теги: конъюктивит, слезотечение, можно ли краситься при коньюктивите, можно ли красить глаза при коньюктивите, можно ли красить глаза при конъюнктивите
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 ноября 2011 года

2 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2011-12-06 20:22
Здравствуйте! Постоянно краситься при конъюнктивите скорее неудобно, чем нежелательно. Отделяемое из глаз, слезотечение, зуд- особенно неприятны, когда на глазах еще и косметика. Однозначно нельзя краситься, если конъюнктивит с аллергическим компонентом, не исключающим реакцию на косметические средства. Ну и еще один момент. Если вы используете тушь, карандаш, кисточку для теней во время активно протекающего конъюнктивита, а потом после выздоровления будете использовать те же принадлежности, то снова занесете инфекцию в глаза- и придется лечиться заново.

Будьте здоровы!!
Марина 2014-05-20 13:26
А у меня как раз от косметики все началось, глаза чесались жутко и выделения желтые, фу, да и слипалось все противно. Лечила глазки флоксалом, косметику поменяла. Больше такого ттт не было.
-2