Аллергенный коньюктивит

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Доброго Утра!
У моего сына, на протяжении месяца гноятся воспаляются глаза. Окулист поставил диагноз конъюнктивит-аллергия. Ещё он стал моргать глазами. Связано ли это с аллергией или это нервное? Алёна
Теги: аллергия, окулист, моргание при коньюктивите, при коньюктивите пелена перед глазами
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 января 2011 года

2 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2011-01-30 21:05
Здравствуйте, Алёна! Конъюнктивит в вашем случае приобрел хроническое течение. Частое моргание может быть обусловлено, например, светобоязнью, зудом век, что является симптомами конъюнктивита. Кроме того, хронический конъюнктивит может быть связан с "синдромом сухого глаза", для него тоже характерно частое моргание. Однако моргание в вашем случае не самое страшное. Хронический конъюнктивит может привести к тяжелому поражению роговицы и потере зрения, поэтому нужно обязательно выяснить наличие инфекции и вплотную заняться лечением.
А для того, чтобы исключить неврологическую причину частого моргания, сходите к неврологу.
Nelle 2011-11-08 04:21
I'm imeprssed! You've managed the almost impossible.
-1